• Авторизация


Пасхальное печенье 16-04-2011 21:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пасхальное печенье

Опубликовано: Tessa на selena.kiev.ua/4905

Оригинальное печенье. Очень красиво смотрится на пасхальном столе.

[348x201]


100 г. сливочного масла
6 ст.л. сахара
1 яйцо
1 ст.л. молока
250 г. муки
180 г. сахарной пудры
3 ст.л. лимонного сока
консервированные абрикосы

 

Делаем:
1. Сливочное масло взбиваем с сахаром. Добавляем яйцо и молоко.
2. Просеиваем муку и добавляем к яично-масляной смеси. Замешиваем тесто.
3. На посыпанной мукой доске раскатываем пласт толщиной 5 мм. С помощью формы вырезаем небольшие кружки.
4. Противень смазываем маслом, кладем листок пергамента и выкладываем на него кружки из теста.
5. Ставим печенье в духовку на 10 мин. при температуре 180 градусов.
6. Половинки абрикосов выкладываем на салфетку и даем им немного обсохнуть.

  •  

7. Для глазури смешиваем сахарную пудру с лимонным соком.
8. Охлажденное печенье мажем глазурью, сверху кладем половинку абрикоса и даем глазури застыть.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пасхальное печенье | Агнесссса - Дневник Агнесссса | Лента друзей Агнесссса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»