Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщение
Шоколадный торт не только невероятно вкусный, но и красивый. Кондитеры украшают его свежими ягодами и фруктами, шоколадной стружкой, карамелью и шоколадным топпингом, подчеркивая совершенство пропорций.
для бисквита:
яйца — 5 шт.
сахар — 125 гр.
мука — 125 гр.
какао — 1 ст. л.
для крема:
сгущённое молоко вареное — 200 гр.
масло сливочное — 200 гр.
какао — 50 гр.
Масло растительное — 10 гр.
для сахарного сиропа:
сахар — 75 гр.
вода — 75 мл.
коньяк — 20 мл.
1. Яйца взбить с сахаром добела. Добавить просеянную муку с какао. Перемешать аккуратно.
2. Вылить в форму и печь при t 180° С. до сухой спички.
3. Приготовить крем. Сгущёнку взбить с маслом, добавить какао, перемешанное с растительным маслом.
4. Бисквит готов. Его нужно вынуть из формы и остудить. Если есть время, то пусть ночку полежит в кухне под полотенцем. Если времени нет, тогда остывший бисквит разрезать на 3 пласта. Пропитать сиропом каждый корж
5. Промазать кремом коржи, верх и бока. Украсить по желанию. Например, обсыпать бока грецкими орехами. Тортик хранить в холодильнике, достать за час до подачи.
слова и фото автора
источник