Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщение
Простой в приготовлении, сладкий, нежный, пышный пирог с ароматными яблоками и сочными сливами!
мука — 200 гр.
масло сливочное из холодильника — 100 гр.
масло сливочное растопленное — 75 гр.
сахар — 140 гр.
желток — 2 шт.
ванилин — 1 ч. л.
сливы — 12-15 шт.
яблоки — 5 шт.
1. В глубокую миску просеять муку, на крупную терку натереть 100 гр. сливочного масла и смешать с мукой. Добавить сахар, ванилин и желтки. Сформировать шар, обернуть плёнкой и убрать в холодильник на 30 минут.
2. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину. Нарезать яблоки на тонкие дольки и сбрызнуть соком лайма (лимона). Сливы порезать пополам, убрать косточки.
3. Готовое тесто раскатать больше диаметра формы на 5 см. Переложить тесто в форму и сформировать бортики. По краю формы провести скалкой, чтобы убрать лишнее тесто и сделать ровные края.
4. Чередуя, разложить яблоки и сливы, полить растопленным маслом, посыпать сахаром. Выпекать 30-45 минут при t 200° С.
слова и фото автора
источник