Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мука 800 г
Молоко 500 мл
Сахар 3 столовые ложки
Соль 2 чайные ложки
Сухие дрожжи 8 г
Сливочное масло 120 г
Начинка для пирожков
В тёплое молоко засыпать сахар, растворить и добавив дрожжи, перемешать. Важно: молоко не должно быть горячим, иначе дрожжи не раскроются. Оставить на полчаса в теплом месте.В посуде, помещённой в горячую воду размягчить масло до состояния пасты.Если молоко с дрожжами пошло пузырьками и приятно стало пахнуть сдобой, значит можно продолжать.При постоянном размешивании, медленно засыпать в молоко муку, предварительно смешав её с солью.Вымесить тесто, добавить размягчённое масло и вновь тщательно вымесить до однородной структуры.Накрыть полотенцем и крышкой и поставить в теплое место не менее чем на 3 часа.Периодически перемешивать поднимающееся тесто.Отрывая от теста порционные куски формовать лепёшки, положить начинку и, скрепив края, слепить пирожок.А теперь обещанный секрет: выложенные на противень для выпекания пирожки нужно положить НА духовку на 5-7 минут.За это время они заметно увеличатся в размерах.Вот теперь можно выпекать в духовке при температуре 180 градусов около 20 минут. НЕ открывайте духовку до готовности пирожков.
https://vkuhkne.ru/