• Авторизация


Венский хлеб (Pain viennois) 16-09-2020 15:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение



3608 (300x255, 29Kb)
Мука пшеничная 500 г
Молоко 250 мл
Яйцо 3 штуки
Сливочное масло 60 г
Сахар 40 г
Дрожжи свежие 15 г
Соль по вкусу

Молоко налейте в кастрюлю и подогрейте до комнатной температуры. Дрожжи разотрите с мукой до образования мелкой крошки. Затем добавьте масло, соль, сахар, пару яиц и молоко. Замесите тесто и оставьте, накрыв, на час.На присыпанной мукой поверхности разделите тесто на 5 равных частей. Каждый кусок расправьте в квадрат и сформируйте багеты. Прокатайте багеты, уложите на противень, смажьте яйцом и сделайте по несколько диагональных надрезов. Накройте и оставьте на час.Разогрейте духовку до 250 градусов. Убавьте температуру до 220 и выпекайте хлеб по 10–12 минут.

http://namnamra.com/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Венский хлеб (Pain viennois) | viktor_kante - Дневник viktor_kante | Лента друзей viktor_kante / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»