Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Мука пшеничная 500 г
Молоко 250 мл
Яйцо 3 штуки
Сливочное масло 60 г
Сахар 40 г
Дрожжи свежие 15 г
Соль по вкусу
Молоко налейте в кастрюлю и подогрейте до комнатной температуры. Дрожжи разотрите с мукой до образования мелкой крошки. Затем добавьте масло, соль, сахар, пару яиц и молоко. Замесите тесто и оставьте, накрыв, на час.На присыпанной мукой поверхности разделите тесто на 5 равных частей. Каждый кусок расправьте в квадрат и сформируйте багеты. Прокатайте багеты, уложите на противень, смажьте яйцом и сделайте по несколько диагональных надрезов. Накройте и оставьте на час.Разогрейте духовку до 250 градусов. Убавьте температуру до 220 и выпекайте хлеб по 10–12 минут.
http://namnamra.com/