Всем привет!Вот такой необычный пирог я пекла на днях!Очень он интересный и супер ароматный. По текстуре и влажный, и пышный одновременно. А вкус яркий и насыщенный за счет ржаной муки, специй и мёда.Такой пирог-кекс традиционно готовят на Новый Год как символ того, чтобы весь год жизнь была сладкой и благополучной!Его невообразимо легко приготовить, просто всё смешал и выпекай до готовности!И в итоге получаешь очень мягкий, пористый пирог с чудным волшебным вкусом!Всем кто любит эксперименты этот пирог посвящается!
https://www.youtube.com/watch?v=511QRg-3XhA&feature=emb_logo
Ингредиенты
-2 яйца
-170 гр ржаной обдирной муки(можно взять сеяную)
-50 гр сахара
-200 гр мёда
-цедра с одного апельсина
-1 ч.л корицы
-1/2 ч. молотого имбиря
-2 стол.л растительного масла
-1 ч.л без горки соды
-5 стол.л апельсинового сока
1.Отдельно соединить муку,соду,корицу и имбирь.
2.Яйца взбить с сахаром около минутки.
3.Добавить цедру,апельсиновый сок,мёд и растительное масло, перемешать.
4.Высыпать сухие ингредиенты и перемешать до однородного теста.
5.Форму смазать маслом или застелить пергаментом. У меня форма диаметром 20 см. Перелить тесто.
6.Выпекать в разогретой духовке при температуре 180С около 40-45 минут.Деревянная шпажка должна выходить сухой.
7.Дать полностью остыть и освободить от формы. Вкус пирога полностью раскрывается через пару дней.Он становится ещё насыщеннее и ярче.
Супер Экономный Постный Пирог, который Вас удивит!