
Предлагаю приготовить очень нежный, вкусный и максимально простой в приготовлении десерт со вкусом клубники и сливок. Готовится за считанные минуты, без желатина и без выпечки, очень похож на мармелад.
Клубничный слой
Сливочный слой
Украшение
Время приготовления:
Количество порций: 5
| Готового блюда | |||
|
ккал 2517.6 ккал |
белки 14.7 г |
жиры 153 г |
углеводы 279.4 г |
| Порции | |||
|
ккал 503.5 ккал |
белки 2.9 г |
жиры 30.6 г |
углеводы 55.9 г |
| 100 г блюда | |||
|
ккал 270.7 ккал |
белки 1.6 г |
жиры 16.5 г |
углеводы 30 г |
Форму подготовить заранее, смазать слегка растительным маслом. Загустевшую сливочную массу выложить в форму и оставить остывать при комнатной температуре.
Добавить кукурузный крахмал, постоянно мешать венчиком, нагреть на небольшом огне до кипения, проварить 1 минуту и снять с плиты.
Вылить в форму поверх белого слоя. Оставить остывать при комнатной температуре, затем поставить в холодильник для полного застывания.
Обсыпать десерт со всех сторон стружкой и нарезать на квадратики и также каждый кусочек обвалять в кокосовой стружке.