Это цитата сообщения
Al_lexandra Оригинальное сообщение
Почему нужно регулярно есть шоколад
Ученые из Университета Южной Австралии и Университета штата Мэн рассказали, чем полезно одно из самых популярных лакомств.
Потребление шоколада по крайней мере раз в неделю способно снизить риск сахарного диабета в долгосрочной перспективе.
Исследователи наблюдали за 900 не диабетиками и 45 диабетиками в течение продолжительного времени. В результате исследования они выяснили, что люди, которые ели шоколад реже одного раза в неделю, имели в два раза больший риск развития диабета по сравнению с теми, кто ел шоколад раз в неделю и больше.
Особенно полезен темный шоколад.
Темный шоколад имеет явно лучшую репутацию, чем молочный.
Он содержит больше так называемых полифенолов, которые, например, оказывают противовоспалительное действие. Но при здоровой диете людям все равно следует употреблять полифинолы из фруктов и овощей.
Время от времение наслаждайтесь шоколадом. Шоколад становится проблемой только в том случае, если вы слишком часто его едите.