
Берём:⠀
Чашку кешью (250 мл) ⠀
1/2 чашки сиропа топинамбура ⠀
1 чашка кокосового молока⠀
1 чашка пюре чёрной смородины (взбить блендером замороженную смородину)⠀
1/2 чашки кокосового масла⠀
Для краста:⠀
2 чашки грецких орехов ⠀
1 чашка чёрного изюма ⠀
⠀
Готовим краст:
Замачиваем изюм в тёплой воде, чтобы он стал мягким. Сколько замачивать по времени зависит от изюма. Мне, а точнее моему изюму, хватило 30 минут .
Отдельно измельчаем грецкий орех и отдельно изюм, потом смешиваем и получаем «тесто». ⠀
Застелаем дно формы пергаментом и выкладываем наше «тесто», ровняем и утрамбовываем лопаткой или ложкой.⠀
⠀
Готовим крем:⠀
Кешью замочить на ночь. Все, кроме масла смешать в чаше блендера (должен получиться гладкий крем). Затем добавить растопленное масло и ещё раз все смешать. Выливаем крем на краст и отправляем в морозилку на ночь. Утром переставляем в холодильник на несколько часов, потом на пол часа оставить при комнатной температуре. Торт должен полностью разморозиться
⠀
почему на моем торте белые разводы?!⠀ Я взбила крем без смородины и отлила часть в чашку. Остальную массу соединила со смородиной. Затем в форму заливала крем частями: смородиновый, потом немного белого и так по очереди