Это цитата сообщения
shapo4ka90 Оригинальное сообщение
1.

Продукты такие:
для теста:
1.мука - 250г;
2.сметана - 120г;
3.вода - 100 мл;
4.растительное масло - 1 ст.л.;
5.соль - 1 ч.л.;
для начинки:
1.мясо (или готовый мясной фарш) - 500г;
2.репчатый лук - 1 шт.;
3.соль, черный молотый перец - по вкусу;
4.вода - примерно 1/2 стакана;
5.растительное масло для жарки.;
А если вам вдруг нужно
оформить загранпаспорт быстро! Тогда вам следует посетить вот этот сайт zagranka.com.ua. Тут вам сделают все быстро и по разумным ценам. Все подробности по ссылке. А мы начинаем готовить.
Начинаем готовить:
Первый шаг.
Сначала замесите тесто. Для этого сметану смешайте с водой, добавьте масло и соль. В миску просейте муку, соберите её горкой и сделайте в центре колодец, куда постепенно, вымешивая тесто, доливайте жидкость. Тесто должно получиться чуть мягче, чем пельменное. Скатайте тесто в шар, оберните пленкой и оставьте при комнатной температуре примерно на 30 минут.
Второй шаг.
Для начинки нарежьте мясо на кусочки. Для начинки подойдет говядина с жирком или свинина.
Мясо пропустите через мясорубку. Я измельчила мясо для начинки в процессоре. Добавьте мелко нарезанный лук и продолжайте измельчаться все вместе, добавляя холодную кипяченую воду. Фарш должен быть жидковатый. Приправьте по вкусу солью и молотым черным перцем.
Третий шаг.
Тесто можно раскатать в тонкий пласт и вырезать небольшие кружочки формочкой. Либо отрывайте от куска теста небольшие кусочки и каждый раскатывайте в тонкую небольшую лепешку.
В центр каждой лепешки положите по чайной ложке фарша.
Хорошо залепите края, чтобы мясной сок при жарке не вытек. Не кладите много начинки, чтобы пирожок не лопнул при жарке в масле. И не лепите сразу много пирожков, чтобы тесто, лежа на рабочей поверхности и дожидаясь своей очереди, не размякло.
Последний шаг.
Жарить пирожки в разогретом растительном масле на среднем огне с двух сторон до румяной корочки. К горячим пирожкам можно подать соус, например из сметаны с чесноком и солью. Подаём пирожки горячими, опускаем их в соус и осторожно надкусываем, чтобы не потерять ни капли мясного сока.
Всем приятного!!!