Вот мой вариант блинчиков. По-моему самый простой рецепт. Только сегодня я немножко поэксперементировала.
Для теста всё просто - стакан молока, стакан муки, пол-стакана сахара, два яйца. Просто смешать вместе, я это делаю в блендере, так проще, кто-то может всё ещё вручную в мисочке, это не так важно.
На этот раз мне захотелось с блинчиками что-нибудь сотворить и я добавила какао. Точное кол-во не скажу, добавляла на глаз, ну может 3-4 чайные ложки примерно. Какао кстати, годится любое, даже с несквиком получается вкусно.
А дальше самое простое и привычное - жарить. Лучше это делать на специальном масле для жарки, на растительном мне совсем не нравится. Я обмазываю только сковородку, а моя мама мажет ещё и готовый блинчик на тарелке, вобщем кому как больше нравится
Блинчики получаются непривычного темного цвета с шоколадным привкусом, но при этом не "ужас-ужас какие сладкие". Приятного аппетита :)