• Авторизация


блинчики 27-02-2009 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Вот мой вариант блинчиков. По-моему самый простой рецепт. Только сегодня я немножко поэксперементировала.

Для теста всё просто - стакан молока, стакан муки, пол-стакана сахара, два яйца. Просто смешать вместе, я это делаю в блендере, так проще, кто-то может всё ещё вручную в мисочке, это не так важно.

[267x400]

На этот раз мне захотелось с блинчиками что-нибудь сотворить и я добавила какао. Точное кол-во не скажу, добавляла на глаз, ну может 3-4 чайные ложки примерно. Какао кстати, годится любое, даже с несквиком получается вкусно.

[267x400]

А дальше самое простое и привычное - жарить. Лучше это делать на специальном масле для жарки, на растительном мне совсем не нравится. Я обмазываю только сковородку, а моя мама мажет ещё и готовый блинчик на тарелке, вобщем кому как больше нравится

[400x340]
 

Блинчики получаются непривычного темного цвета с шоколадным привкусом, но при этом не "ужас-ужас какие сладкие". Приятного аппетита :)

[400x267]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Langrella 27-02-2009-19:56 удалить
Очень интересный вариант, спасибо!
lisa_best 28-02-2009-19:00 удалить
Попробую приготовить! моим дома понравятся.. я люблю соление блинчики:)
lisa_best, я тоже обычно солю, кроме тех случаев когда делаю с какао


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник блинчики | жена_своего_мужа - Семейная жизнь и просто разное интересное | Лента друзей жена_своего_мужа / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»