Это цитата сообщения
Тимка61 Оригинальное сообщение***Что мы знаем о витилиго!?***
О витилиго.
Дорогие друзья и уважаемые ПЧ, гости!!!
На сегодня очень многие люди ищут способы лечения от этой болезни.
Давайте рассмотрим, что же представляет собой это болезнь.
[297x197]Витилиго (песь) (лат. vitilus — теленок) — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Причины возникновения витилиго неизвестны, предполагают, что имеют значение нервно-эндокринные…
Мы в первую очередь должны знать, что:
-утверждения врачей о том, что "витилиго не болезнь вовсе, а так - косметический недостаток". А так же, что "эта болезнь ещё не изучена и не лечится" абсолютно неверны и неправильное представление. Эта болезнь лечится и может быть излечена совсем, но для этого нужно, конечно, постараться и приложить все усилия!
-Просто скажу: отдельными препаратами здесь эффективно помочь невозможно. Требуется длительное комплексное лечение!
-
витилиго это - не просто нарушение пигментации кожи, а - сложное психосоматическое заболевание с иммунными, психологическими и нейро-вегетативными механизмами. Витилиго - это патология одного уровня с такими известными кожными болезнями как псориаз, нейродермит и гнёздная плешивость.
А какие препараты существуют Вы можете узнать на сайте:
http://www.samdoctor.com/
Всем здоровья,мира и благополучия!!!
С уважением Тимур.