• Авторизация


Песня в исполнении М. Влади. 31-01-2009 23:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Ко дню рождения Владимира Высоцкого.



Эта песня явилась для меня неожиданностью. Раньше я её не слышала. Она не похожа на другие произведения В.Высоцкого. Возможно, что мне не пришлось услышать, что-то подобное. Сегодня она прозвучала по телевидению, в честь дня рождения поэта, композитора, исполнителя. Эта песня была написана для х/ф "Иван да Марья". Не знаю, какие струнки души моей она зацепила, но понравилась, очень, да и какая разница, "почему". Каждая его песня - откровение, каждая по-своему прекрасна и понятна, независимо от темы, на которую написана.

[показать]
" />






Плач
Владимир Высоцкий

(Песня Марии из к/ф "Иван да Марья")

Отчего не бросилась, Марьюшка, в реку ты,
Что же не замолкла-то навсегда ты?
Как забрали милого в рекруты, в рекруты.
Как ушел твой суженый во солдаты.

Я слезами горькими горницу вымою
И на годы долгие дверь закрою.
Наклонюсь над озером ивою, ивою,
Высмотрю, как в зеркале, - что с тобою.

Травушка-муравушка сочная, мятная
Без тебя ломается, ветры дуют.
Долюшка солдатская ратная, ратная,
Что, как пули грудь твою не минуют?

Тропочку глубокую протопчу по полю,
И венок свой свадебный впрок совью,
Дивну косу девичью - до полу, до полу -
Сберегу для милого с проседью.

Вот возьмут кольцо мое с белого блюдица,
Хоровод завертится, - грустно в нем.
Пусть мое гадание сбудется, сбудется,
Пусть вернется суженый вешним днем.

Пой как прежде весело, идучи к дому, ты,
Тихим словом ласковым утешай
А житье невестино - омуты, омуты...
Поджидает Марьюшка, поспешай.




Ariny6ka

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
kotenok_80 31-01-2009-23:34 удалить
спасибо солнце за прекрасный пост


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Песня в исполнении М. Влади. | jiyjiy2 - Дневник jiyjiy2 | Лента друзей jiyjiy2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»