• Авторизация


02.11.09 Усадьба Братцево 03-11-2009 18:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Красота российской архитектуры.Была построена в начале XIX века предположительно по проекту архитектора А. Н. Воронихина.Имя усадьбе дала речка Братовка, протекающая неподалеку в живописной долине. За одно столетие она успела сменить несколько хозяев, в числе которых были Строгановы, граф Шереметев и представители других громких фамилий.Планировка «Братцево» разработана в соответствии с канонами русской господской усадьбы, а вот парк был разбит на английский манер. Почти все усадебные постройки благополучно дожили до наших дней.Сейчас в усадьбе несколько номеров дома отдыха и кафе в левом флигеле.PS Фотографии на телефон, поэтому не очень четкие

[525x700]
2.Старинный погреб
[525x700]
3.Жилфонд
[525x700]
4.Аллея к главному корпусу
[700x525]
5.Один из флигелей
[528x700]
6.Старый вяз
[525x700]
9.Мостик
[700x525]
10.Один из домов, кому принадлежит - неизвестно.
[525x700]
11.Он же
[700x525]
12.Подходим к главному дому
[525x700]
13.Фонтанчик
[700x547]
15.Главный графский дом
[525x700]
17.Задняя сторона здания
[700x525]
18.Потрясающая планировка - раньше был очень красивый вид с вершины обрыва
[525x700]
17.С боковой стороны
[700x529]
19.Мост через реку
[525x700]
20.Заброшенная, но реставрируемая ротонда
[525x700]
21.Прощаемся с усадьбой
[700x525]
22 Конный двор и некоторые флигели (вроде)
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Не ходил по парку? Там берега Сходни и какого-то ее притока очень-очень атмосферные
оу..и правда оч красиво!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 02.11.09 Усадьба Братцево | AlexDoomer - Decadance...Abandoned...Historical...Roofing...Beauty... | Лента друзей AlexDoomer / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»