• Авторизация


Шапочка для девочки спицами 22-05-2011 06:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения гламур-чик Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки спицами

источник    [url]http://blogs.mail.ru/mail/nadezhda7811/2598ab6cddc9c4c9.html [/url]

 

Шапочка
связана из акрила. 105 м на 50 г.пять спиц,вот номер точно не помню, по
моему номер 3 или 3,5 они не толстые.На обхват головы 42-48 набираете
на каждую спицу по 18 петель, всего 72 петли, на размер 48-52 по 21
петле.Два ряда провязываете обыкновенной резинкой, потом для шапочки
42-48 см- на каждой спице рапорт повторяется 2 раза, на размер 48-52
перед рапортом провязываете одну лицевую,между рапортами тое одну
лицевую и после второго рапорта заканчивете тоже лицевой петлей

.рапорт 1 ряд- изнаночная,накид, 2 лицевых, потом 3 петли вместе
провязать изнаночной петлей,2 лицевых, накид ,изнаночная петля.2ряд-
над изнаночными провязывать изнаночными петлями, над лицевыми- лицевые.
3 ряд- изнаночная, 1 лицевая,накид,лицевая. 3 вместе изнаночной
петлей,лицевая, накид, лицевая.изнаночная.4ряд-как второй. 5 ряд
-изнаночная, 2 лицевых,накид.3 вместе провязать изнаночной, накид.2
лицевых, изнаночная.6 ряд как второй и четвертый. Воти весь рапорт.
Вяжется очень легко. Но если ьбрльше размером, то надо как я писала
выше,перел рапортом, между двумя рапортами на спице и помле второго
рапорта по лицевой петле.Если на еще больший размер, то можно не между
рапортами а в самом рапорте добавить лицевые петли,т. е получится так 1
ряд- изнаночная, накид, 3 лицевых потом 3 вместе изнаночной петлей, з
лицевых,накид,изнаночная и т.д



Глубина шапочки- скажем нуно около 20 см, то надо вязать 6 рапортов в
высоту.После 6-ого ряда рапорта, повторяется с перового

ряда.Когда провязали высоту,то начинаете сокращать петли. Вначале спицы
сокращаете так- первую петлю снимаете, вторую провязываете лицевой и
протягиваете ее через первую петлю, в следующем ряде эту первую петлю
поверните.а то она будет скрещенно

й. в конце ряда убавляете 2 вместе лицевой.и так через ряд. когда буду
вязать,пришлю вам фотографии вязки.

если шапочка меньшей глубины,то советую вязать 5 рапортов и потом
несколько рядов лицевыми петлями.скажем 3 ряда и потом начинаете
сокращения.Шапочка с белым верхом-порсто после окончания рисунка.вяжете
белой нитью.у зеленой шапочки все то же самое,только нуно оставить на
каждой спице по 2 петли и так провязат 5 рчдов.чтобы получилась пипочка



Забыла написать,что обязка сделана крючком и теми же
нитками-акриловыми.Первый ряд -столбики без накид.а можно и с
накидом-повыше немного будет а второй ряд- провязываете 3 петли
столбиками без накида, потом 3 воздушных петлти соединяете в перую
воздушную петлю столбиком без накида- это пико.дальше опять 3 стлобика
и пико,з столбика и пико и так до конца



белая с оранжевой обвязкой шапочка вяжется очень легко.Количество
петель кратно 3.обычно на размер 50 я набираю по 21 петле на
спицы.Рапорт- лицевая,накид,две петли вместе лицевой и опять
сначала.Следующий ряд -лицевые петли.потом опять тот же самый
рапорт.потом ряд лицевых.и так до начала сокращения,описанного
ранее.Обвязка столбиками без накида.2 ряда.Вот цветочек не умею
описать.попробую найти схемку.



Попробую описать вязание цветочка.

замыкаем 5 воздушных петль в кольцо соединительным столбиком.

1 ряд- 5 возд.п. пропускаем одну петлю основания, в следующую петлю
столбик без накида, 4 в.п , петлю основания пропускаем,в следующую
пеетлю стлбик без накида, 4 в.п и т.д. пока не получится 5
арочек.Замыкаем соединительным столбиком в первую воздушнуюу петлю
первой арочки.

2 ряд- в арку вяжем столбик без накида,потом 2 столбика с накидом,потом
начинаем вязать столбик с накидом,но не заканчиваем его,а когда
остается две петли начинаем вязать новый столбик с накидом и
провязываем потом их вместе.,потом опять два столбика с накидом и
столбик с накидом. и так в каждую арку.



двойной цветочек

два предыдущих ряда вяжем

потом за лепесточками вяжем опять арочки.но из 5 воздушных петель.

Следующий ряд вяжем как и в первом цветочке 2-ой ряд,только по три
столбика с накидом после столбика без накида,затем незаконченные
столбики,потом опять три столбика с накидом и столбик с накидом.


 

[500x375]

Серия сообщений "Вязание для детей":
Часть 1 - МК по вязанию шапки-шлема для девочки
Часть 2 - ВЯЖЕМ ДЕТЯМ: КОФТОЧКА СПИЦАМИ
...
Часть 70 - Два пуловера для маленьких модниц.
Часть 71 - Шапочка для девочки и много всего интересного
Часть 72 - Шапочка для девочки спицами
Часть 73 - детские пледы
Часть 74 - Шапочка для девочки 9-12мес.(Моя работа)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шапочка для девочки спицами | Екатерина_Смородина - ...и ни о чем не жалеть... | Лента друзей Екатерина_Смородина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»