• Авторизация


Какой водой следует умываться? 20-11-2008 13:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


УМЫВАТЬСЯ СЛЕДУЕТ НЕ ГОРЯЧЕЙ И НЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, А ВОДОЙ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ (24-25 ГРАДУСОВ). (ЕСЛИ 2-3 РАЗА ИЗМЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ВОДЫ ГРАДУСНИКОМ, ТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ КОЖА ЛИЦА САМА ТОЧНО ПОДСКАЖЕТ НУЖНУЮ ТЕМПЕРАТУРУ.)

Мыть лицо комнатной температуры может каждая женщина, независимо от возраста, свойств кожи и времени года. Такая вода очень приятна для кожи, и даже обильные умывания ею не вызывают неприятного чувства глубокого охлаждения, которое бывает при умывании холодной водой. Вода комнатной температуры вызывает кратковременное сужение кровеносных сосудов, за которым следует продолжительное расширение их. Это способствует приливу крови к коже, что как раз необходимо для улучшения ее питания.

Не рекомендуется утром умываться «на скорую руку», наспех: систематическое умывание перед самым выходом на улицу также способствует возникновению сухости кожи.

Самое разумное-умываться водой комнатной температуры, мягкой (дождевой, снеговой) либо смягченной путем кипячения или добавления соды.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Какой водой следует умываться? | n_ew - полезное | Лента друзей n_ew / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»