• Авторизация


оба цэ чего надыбала, вона чо писала в 16 лет, ща так не могу 26-02-2017 17:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


откровение незнакомца


Ты молодость, ты этого не знаешь - 
На древе жизни ты всего росток.
Ты много еще не понимаешь,
О желторотых юношах вздыхаешь,
А я... Я болен, стар и одинок.
Но вот что я скажу тебе, послушай,
И я когда-то юн и пылок был,
Я слово, данное себе, нарушу - 
Раскрою человеку свою душу,
хотя о ней почти что позабыл.
Я был свободен и над всем смеялся,
Не верил людям, не искал любви,
И за прекрасным призраком гонялся, 
Который по ночам во сне являлся
Загадочным видением вдали.
Манил меня волнующей надеждой...
И то, что близко всем бездомным псам -
Все что скрывал под кожей и одеждой
Все, что лелеял далее и прежде - 
Я отдавал тем призрачным мечтам.
Мне призрак мой казался дивным раем - 
Летящей дымкой, замком голубым,
Маячил вдалеке лебяжьей стаей - 
И вот - судьба! - его я догоняю - 
Вблизи он был смердящим и гнилым.
Мечты - всего лишь злобная насмешка
Над одиноким сердцем и умам.
И разочарованье, словно пешка,
Которая в игре не станет мешкать,
В моей судьбе становится ферзем.
А так хотелось с ветром петь сонеты
И сочинять романсы под дождем,
Я был рожден бродягой и поэтом,
Но даже вездедующие ветры
Не освежали сквозняком мой дом.
Ты видишь как сильна моя рука?
Да, я не стар в неполных сорок лет,
Я сердцем одряхлел - в душе тоска,
Рассказы молодого старика 
Да берегут тебя от этих бед.

https://letnie-sumerki.livejournal.com/442815.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник оба цэ чего надыбала, вона чо писала в 16 лет, ща так не могу | lj_letnie_sumerki - Лучшее лекарство - это улыбка:-) | Лента друзей lj_letnie_sumerki / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»