• Авторизация


Осень правит парад........ 26-10-2009 08:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ОСЕНЬ ПРАВИТ ПАРАД



Осень правит парад,
И деревья стоят,
Ветви голо висят,
Сбросив жёлтый наряд.
Только листья шуршат:
Листопад, листопад…

Ветер кружит с листвой,
И несёт их вперёд,
И ведут хоровод
Свой последний земной,
Вниз с деревьев долой,
Не всегда по прямой.

В этом, кажется, есть
Смысл всего бытия:
Что всему есть свой срок
И кончина своя…



К ВаМ 10.10.2007г.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Анетол 11-11-2009-21:53 удалить
Ко мне такие же мысли приходят, когда я раздумываю над этим. И как меняются мои мысли, когда приходит... весна! Но до весны еще далеко... Поэтому продолжают кружится, как листья, мысли все больше печально-философские...
[699x464]
Ответ на комментарий Анетол # А ведь правда, завтра Весна!
Ну и что, скажет скептик, и пусть.
Отчего же она так нужна?
Я ответа, Вам дать, не возьмусь.

Для чего нужен утра рассвет?
Для чего важен вечер, закат?
Так ли нужен во всём нам ответ?
Или это огонь виноват?

Тот, романтика, яркий огонь,
Что горит в каждой русской душе,
Как его ни туши, как ни тронь,
Он не гаснет в родимом тепле.

Сколько бурь нам житейских дано?
Сколько разных волнений, тревог?
Но ВЕСНУ разглядевши в окно,
Мы бежим к ней скорей за порог!

28.02.09г. К ВаМ.
 (110x110, 3Kb)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Осень правит парад........ | Василий_Костенко - Дневник Василий_Костенко | Лента друзей Василий_Костенко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»