Это цитата сообщения
mahouniy Оригинальное сообщениеНью-Йорк: будьте добры заплатить "налог на iPod"
[300x227]
Действующий губернатор американского штата Нью-Йорк Дэвид Пэтерсон (David Paterson) одним из первых глав штатов представил на рассмотрение проект бюджета штата на 2009 год. Согласно этому проекту очень многие пункты претерпели изменения.
В частности, планируется ввести 88 новых налогов и сборов, более того, всем жителям штата предстоит платить налог на "развлекательную информацию в цифровом виде". Любопытно, что фактически под это определение попадает каждый владелец обычного плеера iPod.
Теперь власти штата также будут вводить налоги на аренду лимузинов и такси, на билеты на всевозможные мероприятия, как развлекательного, так и спортивного характера, и более того, даже на подключение к кабельному телевидению и спутниковому радио. Больше не будет льгот на одежду и обувь, которая стоит менее 110 долларов. Вот далеко не полный перечень "экзекуций", которые ожидают жителей штата уже в новом 2009 году.