Планы Путина ... создать на территории России военную базу США и НАТО постепенно привлекают к себе всё больший интерес общества.
Тактика поведения режима – как можно меньше говорить о предстоящем вводе иностранных войск на территорию страны. Когда же надо что-то отвечать клевреты режима уверяют, что дело де плёвое. Мистер Рогозин – вице-премьер – становится в третью позицию и заявляет: Какая угроза? Это не база, а логистический центр. И грузы в нём обрабатываться будут не летальные. Туалетная бумага не представляет угрозы суверенитету России!
На первый взгляд, вроде бы ничего страшного, но… Военные на заявления Рогозина дают развёрнутый и жёсткий ответ. То, что появится под Ульяновском, является военной базой. Возьмём, к примеру, объект Российского флота в сирийском порту Тартус. Это плавучий причал и несколько зданий и складов на берегу, огороженных колючей проволокой. Никаких ракетных батарей, батальонов морской пехоты. Место, где корабли российского флота могут заправиться, провести мелкий ремонт своими силами, потому что ремонтных мощностей в Тартусе нет. Там служат всего-навсего 50 матросов и офицеров. Однако этот скромный объект наши военные называют военной базой. Более того: наши заклятые друзья и вероятные противники тоже называют Тартус российской военной базой, поскольку он ей и является.
Учите уже сейчас английский на специальном сайте -
http://www.uchenichok.ru/reshebnik-po-anglijskomu-yazyku/. Вам понравится! :-)