• Авторизация


Bolshoi экономический цирк 17-11-2011 21:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Похоже, Большой театр в Москве призван стать не только помпезно-культурным символом Нового Застоя, но и экономическим. Идея продавать билеты в театр исключительно по паспортам и «не более двух штук в одни руки» отдаёт таким мощным духом социалистического нафталина, что с непривычки оторопь берёт.

Люди, придумавшие эту схему, настолько глубоко погрузились в искусство, что совершенно забыли об опыте советских времён и 20-ти лет рыночных отношений. Абсолютно понятно, что при наличии сильнейшего дисбаланса между спросом и предложением никакие административные меры не помогут избежать приведения цены товара в равновесное состояние.

Мы это проходили, например, с ценами на железнодорожные билеты. Были времена, когда простейший ж/д-билет считался «дефицитом» (если вы помните это слово), а цены на проезд по железной дороге явно отставали от возможностей пассажиров. Естественно, на вокзалах появились перекупщики-спекулянты, скупавшие билеты на популярные направления оптом, и продававшие их пассажирам прямо в зале ожидания. Сам покупал, помню. Железнодорожные власти ввели «жёсткую административную меру» - предписали продавать билеты только по документам (паспортам). Что-то изменилось? Да, теперь «жучки» брали у вас паспорт или данные и шли с заднего входа в кассу, выписывали билет и продавали вам по завышенной цене. В самой же кассе билетов, конечно, «не было».

Посмотрите прямо сейчас видео для взрослых и вам все обязательно понравится! :-)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Bolshoi экономический цирк | Triev - Дневник мечтательного фотошопера | Лента друзей Triev / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»