Это цитата сообщения
Травкина_Лариса Оригинальное сообщениеОбратная сторона сексуальной революции
В штате Нью-Йорк узаконили гомосексуальные браки, причем среди голосовавших ЗА было много католиков:
Легализация однополых союзов – одна из ступенек в длинной и горькой лестнице, ведущей вниз. Парадокс ситуации, как мне кажется, состоит в том, что геям и вообще представителям тех сообществ, которые пропагандируют грех, недостаточно молчаливого признания в обществе. Ведь не секрет, что гомосексуалисты существовали всегда, начиная с античных времен, и история человечества знает много примеров, когда гомосексуалисты занимали очень видные посты в государстве, играли заметную роль в культурной жизни в тех или иных странах.
Так вот, парадокс нынешней ситуации состоит в том, что молчаливое признание и даже юридическая легализация уже не устраивает этих людей, им нужно признание своего статуса как нормативного. Им нужно, чтобы грех был объявлен нормой. И, понятно, что за этим стоит не та или иная группа людей, не та или иная политическая сила, а непосредственно враг рода человеческого.
Можно себе представить, что человек совершает грех, кается в нем, вновь впадает в грех, вновь кается, как-то с собой сражается. Но здесь идет речь о подмене. Грех объявляется нормой, а норма – устаревшей, архаичной, немодной, несовременной, глупой. И значит, эти люди претендуют на полную реконструкцию, полное изменение, ломку системы ценностей, во главе угла которой теперь должно стоять извращение.
http://www.pravmir.ru/legalizaciya-odnopolyx-brakov-pobednoe-shestvie-grexa-po-miru/