Хочу начать этот пост со ссылки на замечательный дневник в ЖЖ. Я открыла его для себя недавно, но не устаю поражаться профессионализму его автора!!
и в частности рекомендую почитать вот эти два поста
http://natasha-laurel.livejournal.com/216541.html
http://natasha-laurel.livejournal.com/217193.html
там очень точно отражены мои мысли, почему я чаще стала покупать готовые вещи и подгонять их под свою фигуру, когда я вижу, что ткань мне нравится, пошив хороший, то сразу прикидываю, что мои трудозатраты по пошиву такой вещи с нуля для меня менее выгодны (я не говорю здесь об материальнйо экономии), чем просто подогнать под себя готовую вещь (а ведь еще помимо трудозатрат по пошиву требуется и время на поиски подходящей ткани)
вот недавно заказывала на таобао платье, очень оно мне понравилось, но опасалась, что как и большинство китайских вещей оно будет на очень невысокий рост))) мои опасения оказались ненапрасны( но выход нашелся..)) я купила кусочек подходящей ткани и т..к все равно расчитывала носить это платье с широким поясом-оби, то я надставила его в талии))
фото пока с черным поясом, на следующей неделе пойду в кожное ателье куплю шкуру коричневой подходящей кожи и сошью к нему другой пояс.))
без пояса конечно некрасиво))
но без пояса я его носить и не планировала)))))