Настроение сейчас - ноуАкт раз. Нас там ждут, там много вкусного..
Примерно так и планировалось изначально как описано в заголовке. Смотаться в столицу мутного властелина, вырвать из скрюченных лап некую прелесть, насладится прекрасным и как надоест вернутся обратно в северные пока ясные дождливо-пасмурные будни, не отличающиеся буйством красок.
Только где то в глубине сознания с возрастом практический расчет стал преобладать на отроческой спонтанной непосредственностью. Поразмыслив, взяла билеты в оба конца сразу а не как планировалось: брать туда и там уже по факту необходимости сюда. Или это жаба взяла верх. Посчитала что для такого мероприятия вполне обойдусь сидячкой.
Ага, только когда проникнув в вагон, окинув взором присутствующих и ожидаемых местах почему то не обнаружила номеров мест. Странно как то, на спинках нет, сбоку тоже нет, наверху а районе потолка опять нет, над багажной полки все равно нет, не оказалось и на стене, даже в районе пола. Опрос присутствующих помог установить нахождение: в торце багажной полки Маркером от руки.
Мдя, почти в слух протянув: У-у-у-у, черт – это же совсем не Рио. Ну ладно посмотрим как это оно, устроилась я. Оно немного погодя показало что действительно все печально и это даже не Кальяри. Кресла подходящие для обычной электрички но совсем не подходящие для дальних следований, мрачный интерьер, узенькие, редкие оконца в которых толком нечего не видно кроме времени суток. Отчего то думалось что будет вроде тех электричек что экспрессом на Выборг ходили, хорошо удобно и далеко с удобством можно ехать.
Но как говорится что есть в следующий раз будем знать. Время вроде и позднее но спать рано хотя и неплохо бы что бы завтра на ходу носом не клевать. Осматриваю в тусклом свете происходящее вокруг. Забавно. Первая ассоциация из вестернов про едущих в поездах но на современный лад, там где в общих вагонах тряслась обреченная публика в ожидании ограбления или нападения индейцев. Затем подумалось что все же более точно это из хроники запечатленной художественным кинематографом и живо описанной в литературе. Тоже из жизни простых пассажиров времен Империи. Или даже скорее уже из начала советской истории. Когда в вагонах в повалку, кого только нет, с тюками, котомками, озираясь по сторонам людишки передвигались по стране.
Проводники заманчиво фарцевали купешками, еще и двухместными, да так что чуть было не решилась. Главное недорого. Народ долго упрашивать не пришлось. А вот надо было. Поспать толком естественно не получилось. И сопливая соседка у окна и остальные умники кому скучно. Несколько остановок плановых. Кто то приходит, кто то выходит. К утру еще и дубак. Отягощается тем что нормально не устроится в кресле, ноги не вытянуть. Раз просыпаюсь от боли в ребре, бок чуть ли не сводит. И не поспать нормально и заняться нечем. Книжку почитать не как, плеер не погонять. Запасных аккумов нет а буду ли у розетки еще вопрос. Одним словом в гробу я видела подобные поездки. И стойкое желание воспользоваться любезным предложением проводников и черт с ней со стоимостью, все таки к себе надо относится лучше и нет необходимости вкушать лишения без особой необходимости.
Да, продолжение следует....