• Авторизация


Зимнее 27-07-2010 13:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


(с) не мое

Я вижу день и вижу лето, дней позабытая канва,
Роман без чёткого сюжета, впервые тёплая зима.

Забытый, снегом припорошен, последний том "Войны и мира",
Зачем-то где-то мною брошен... Вокруг уютная квартира.

Картина зимняя на стенке, в углу висит мой длинный шарф,
Здесь в общем всё довольно мелко, но вот стоит огромный шкаф.

Закончив записи в тетрадке, Взгляну на улицу - бело,
И в хаотичном беспорядке рябины яркое пятно,

Собака лает у забора, машина мчится в никуда,
И нету тем для разговора - молчит спокойно тишина.

Уже прочитанная книга лежит на письменном столе,
На ней начерчено признанье, когда дарили её мне.

На полке несколько альбомов, рисунки детскою рукой,
На память фотографий ворох, медведь пушистый и большой.

Лежу на маленькой кровати, я вижу белый потолок,
И отражение заката бежит скользя наискосок.

Но взгляд упал на подоконник - там всё зелёно и цветёт,
Напоминает жёлтый донник, и запах ели в Новый год.

Вот так лежу, со мною рядом лежит, посапывая кот
И наблюдает сонным взглядом свой мир, где всё наоборот.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимнее | Шурунка - Мозаика Шурунки | Лента друзей Шурунка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»