Девочка семилетняя пришла на урок в первый раз: сидит, рисует акварелью - пробует цвета, смешивает, размывает.
Восхищенно про себя бормочет: КАК ЖЕ МЕНЯ РАДУЮТ ВСЕ ЭТИ ЦВЕТА!...
Как выяснилось, дома ей только карандашами давали рисовать.
У нас дочка ещё летом акварель попробовала и очень полюбила, пока часто консенсуса с ней можно достигнуть, пообещав порисовать красками, и это волшебный способ уйти от капризного настроения - альбом, коробка акварели, кисточки и вода :)