Проснулась под утро от тревожного сна: пыталась скрыться, кто-то лишал меня свободы, ловил, выставлял преграды... причем это было какое-то общество, не один человек... я летала с одного дерева на другое, высоко... какие-то перемещения по воздуху... но везде была опасность, что поймают... я подумала, может мне как червяку попробовать под землей миновать часть пространства, чтобы оторваться от преследования... проснулась с этим... был озноб, трясло... но дыхание спокойное, не сбивалось, как от погони... я быстро успокоилась и согрелась...
Сон-метафора...