Собираясь на уроки в студию, я беру с собой классический набор еды: 2 бутерброда, яблоко и маленький термос с чаем.
Изредка я выпиваю несколько глотков чая во время урока, когда горло пересыхает от разговора. А все остальное - в самом конце, когда дети ушли и я прибираю кабинет и заполняю журнал.
Сегодня, когда все ушли, я как обычно налила себе чай и съела один бутерброд. Второй не стала, потому что надо было торопиться на автобусную остановку, пока транспорт ходит, иначе позже приходится вызывать такси.
Приехав домой, поужинав, выливаю остатки чая из термоса в свою кружку, вытряхиваю ломтик лимона, который клала... А лимона там нет... Чай, как и полагается ему, со вкусом лимона, приятно кисло-сладкий, но лимона НЕТУ! Нигде. Хожу, улыбаюсь неизвестно чему... и кому...