• Авторизация


Мне тоже... 04-10-2016 13:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rybaren Оригинальное сообщение

понравилось

с прошедшим днём учителя, коллеги
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу...
"Уважаемый учитель!
Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...
Поэтому я не доверяю образованности.
Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.
Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ".

отсюда
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
eole-69 04-10-2016-14:41 удалить
Ответ на комментарий AAUUMM # ага...
Feel-me 04-10-2016-17:37 удалить
всё им перечисленное ставит под сомнение смысл слова "человечность "
eole-69 04-10-2016-17:43 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # По образу и подобию же..
Feel-me 04-10-2016-18:03 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # eole-69, то что делают перечисленнвые люди ..то и Бог?- это подобие?
eole-69 04-10-2016-18:16 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # то, что они делают, на их совести... совесть только у человека есть, вроде...
ты - не человечна разве? все твои высокие побуждения к действию?
Feel-me 04-10-2016-18:20 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # eole-69, я против термина человечность
я не считаю его правильным
столько жестокостей , подлостей и ужаса в людской натуре..

какой смысл твердить о несуществующей благости- человечности.

некоторые кошки иногда мышек выкармливают и дружат с ними- что не является свойством всех кошек.
eole-69 04-10-2016-18:24 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # тогда и термин гуманизм негоден)))
придумай новый!
Feel-me 04-10-2016-18:24 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # eole-69, ты помнишь кого называли :" САМЫЙ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ ЧЕЕЛОВЕК!"?
eole-69 04-10-2016-18:27 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # помню, - приукрашивая, скрывая истинную сущность)
Feel-me 04-10-2016-18:28 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # eole-69, да , не годен.
просто доброта, щедрость.
Животным не свойственна. ( наверное).
Этого достаточно и просто.
Feel-me 04-10-2016-18:29 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # с тех детских книжек - не люблю этот термин.
eole-69 04-10-2016-18:30 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # так просто не читать дурных книжек и все...
Feel-me 04-10-2016-18:35 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # так и не читала ) Просто название перед глазами.
и .."общество чистых тарелок " итд...
ппрограммные произведения.

А ты знаешь что заставляли дома делать "Уголок Ильича" и чтобы эти книжки лежали там. Под портретом .. Это в дет саду такое требовали- чтобы дома ребенок " жил по правде" и правильное воспитание получал.
eole-69 04-10-2016-18:37 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # ты на политику переключилась)
Feel-me 04-10-2016-18:38 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # да жизнь и есть сплошная политика в рф.
и не ухожу от темы ))
eole-69 04-10-2016-18:44 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # приведенное (обсуждаемое) письмо могло быть написано и не в рф, т.е. вне нашего политического строя...
eole-69 04-10-2016-18:46 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # Оля, я спать...
Feel-me 04-10-2016-18:47 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # и мне хочется )спок ночь.
Feel-me 04-10-2016-19:00 удалить
Ответ на комментарий eole-69 #
Исходное сообщение eole-69
приведенное (обсуждаемое) письмо могло быть написано и не в рф, т.е. вне нашего политического строя...


вот тогда об этом можно подумать..


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мне тоже... | eole-69 - eole-69 | Лента друзей eole-69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»