• Авторизация


22 сентября 21-09-2016 15:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Завтра день осеннего равноденствия, т.е. день = ночи.
При этом в реальности мы наблюдаем обратное: светает позже, темнеет раньше...  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
gliese710 07-10-2016-20:54 удалить
Простите, что такпоздно сюда пришел. А Вы наверняка знаете смысл слова "кульминации"? Тогда во сколько восходит и заходит солнце в день осеннего (или весеннего) равноденствия? Можете ответить примерно ). Намек: количество времени от восхода до кульминации = то от кульминации до захода. Т.е. Если солнце взошло в 5 утра, то оно должно зайти в 7 вечера. Али у вас это детское знание?
eole-69 10-10-2016-08:17 удалить
Ответ на комментарий gliese710 #
gliese710 11-10-2016-17:46 удалить
Чоо?! Не догадали?! Ну, не размышляйте серьезно. Ту пору, когда солнце достигло самой высокой точки в своей траектории (кульминация) определяют 12 часов дня. Это означает, что эта высшая точка делит траекторию (от восхода до захода солнца) по-ровну. Ну, а если дневное время равно ночному, то дневное время длится 12 часов. (24ч2=12) А кульминация (полудня) приходит к середину дневного времени. Итак, до и после полудня по 6 часов. (12ч2 = 6) Поэтому в день равноденствия солнце должно взойти в 6 утра и зайти в 6 вечера. (конечно, примерно..) И можно знать когда зайдет солнце, если помнить когда взошло оно. (это на всякий случай)
gliese710 13-10-2016-01:27 удалить
Зраще, нежная Оля-сан! Так как мой второй комментарий, по-видимому, только помещено, а Вам не показывается по неизвестной причине (количество комментиков на деле 3, а показано, что их всего 2), разрешите тут его повторить: Чоо?! Не догадали?! Ну, не размышляйте серьезно. Ту пору, когда солнце достигло самой высокой точки в своей траектории (кульминация) определяют 12 часов дня. Это означает, что эта высшая точка делит траекторию (от восхода до захода солнца) по-ровну. Ну, а если дневное время равно ночному, то дневное время длится 12 часов. (24ч2=12) А кульминация (полудня) приходит к середину дневного времени. Итак, до и после полудня по 6 часов. (12ч2 = 6) Поэтому в день равноденствия солнце должно взойти в 6 утра и зайти в 6 вечера. (конечно, примерно..) И можно знать когда зайдет солнце, если помнить когда взошло оно. (это на всякий случай)
eole-69 13-10-2016-03:37 удалить
Ответ на комментарий gliese710 # Я поняла, спасибо, Нори-сан!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 22 сентября | eole-69 - eole-69 | Лента друзей eole-69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»