• Авторизация


Красиво 06-09-2016 13:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ruf_Bilan Оригинальное сообщение

Одеколон "Северный"

[692x700]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всем известный одеколон "Северный", как оказалось имеет долгую и интересную историю.




[400x572]

[696x483]
В сетях пишут,что оригинал флакона сохранился только у одного коллекционера в США. Похоже, что так оно и есть. Вот его фотографии.

[400x533]
[400x282]
[400x300]
Изготовлен он из оригинального стекла -"Кракле"

[700x307]
После революции сменилась только этикетка,потом на донышке появилась аббревиатура "ТЖ".

[500x464]
Этот вариант флакона есть у меня в коллекции. ТЖ на донышке, стекло кракле, притёртая стеклянная пробка. Нет только этикетки.

[700x700]

[700x663]

[616x700]

[400x299]
Я лично не считаю,что дальнейшие изменения в дизайне были "незначительными". Судите сами : - стекло не "кракле",обычное литьё. Притёртая пробка заменена на резьбовую пластмассовую и таким образом, это уже не флакон, а просто пузырёк. Медведь сильно расплылся, он стал больше похож на бобра. От "Модерна" практически ничего уже нет.

[644x700]

[617x700]

[492x369]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красиво | eole-69 - eole-69 | Лента друзей eole-69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»