• Авторизация


Без заголовка 28-08-2016 08:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alena_Rewa Оригинальное сообщение

За столиком кафе сидел парень...

За столиком кафе сидел парень, в котором умер великий спортсмен, потому что он слишком много пил, и поэтому он стал сторожем на складе. Парень разговаривал с девушкой, в которой умерла гениальная актриса, потому что в театральный можно поступить только по знакомству, и теперь девушка работала бухгалтером.

За кассой сидела женщина, в которой умерла знаменитая балерина, потому что с такой фигурой в группу не берут, и вообще, надо было, уважаемая, 10 лет назад приходить.

Прошел с подносом официант, в котором умер великий писатель, потому что никто не хотел издавать его рукописи, таких писак навалом, сейчас все пишут.
Мимо по улице прошла мама с ребенком, в котором уже начал умирать гениальный музыкант, потому что родители отдали его в лицей с финансовым уклоном, а учительницу музыки, которая их просила не загубить талант мальчика, послали подальше. В маме умерла известная художница, потому что она слишком рано выскочила замуж, родила и посвятила себя семье.

Пространство было наполнено призраками гениальных деятелей культуры, науки и искусства — великих членов общества, и реальными фигурами простых скучных смертных.

Сверху за ними наблюдал некто, в ком умерло желание всех спасти. Он давно не понимал, почему одни спасаются сами, а другие гибнут, как их ни спасай. И теперь он просто смотрел на них, как смотрят телевизор, переключая с первого на сотый канал.

(с)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Feel-me 28-08-2016-13:16 удалить
очерствела душа у смотрящего сверху.
"почему одни спасаются сами, а другие гибнут, как их ни спасай." - а что, трудно ему в десятитысячный раз спасти?
Вон у спасателей, обычных людей, вся жизнь в спасении...
eole-69 28-08-2016-13:24 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # В десятитысячный, может, и не трудно...
Feel-me 28-08-2016-17:36 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # не должно быть трудно - если это твои "дети"
eole-69 13-09-2016-02:32 удалить
Ответ на комментарий Mark_de_la_Mer # Mark_de_la_Mer,


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | eole-69 - eole-69 | Лента друзей eole-69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»