• Авторизация


Без заголовка 17-07-2016 11:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

"Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного.


Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас.

Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение".

 

Роберт Адамс.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Feel-me 17-07-2016-12:41 удалить
духовное развитие ? какое там благословение.. этим можно что угодно оправдать и кого угодно..
eole-69 17-07-2016-12:51 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # светлых мыслей нет совсем в обиходе, Оленька?
Feel-me 17-07-2016-12:57 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # "опыт- сын ошибок трудных"..
gliese710 26-07-2016-01:08 удалить
К сожалению, бездарным и неспособным всё может обернуться случайной, вернее, злобно намеренной ошибкой или бедой. А если вышло получше, то всё-таки продукт случайности. Данные великолные слова произнесены счастливцем, у которого случайная случайная судьба уготовила и талант, и способность на усилия. Не надо распространять на других то, что соответствует только себе. Истины достигает не каждый.. это и есть правда.
Feel-me 26-07-2016-07:46 удалить
Ответ на комментарий gliese710 # gliese710, "То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение".... вот это мне не понятно. Если какой то урод взял оружие, к примеру и убивает..то где здесь благословение?
gliese710 26-07-2016-17:01 удалить
Ухахахаха..хароший вопрос, девочка! Жизнь далеко не идет как во фильме "Бен-Гур" - полуфантазия про божью волю))) http://kinokrad.net/281156-ben-gur.html [ 211:37 ] А тогда мне более непонятно, положим: урод убил твойх детей.. и попал в ад в самом конце. А те убитые дети не могут добраться до рая от черезмерного ужаса и муки при смерти и полувечно заблужваются между этим и тем мирами, плача и ища спасения.. И ты, лишихшись самых ценных для себя, наконец с ума сошел или заболел и помер.. Потом обо всем этом страшном все забыли насовсем.. Ну, кокое тут скрытое счастье для каждого? .......... Бонза носит чушь : Борьбе нет конца. Так ли это? Если не даешь никакого отпора обидчику, то, НЕТ КОНЦА этой обиде! - она нарастет и убюет тебя в конце концов. Это необходимое зло против уродов. Т.ч. в борьбе надо стараться не стать уродом сам.. в этом трудность. ............... По моему нет смысла в вопросе " Зачем бог создал ад и таких уродов?" Ведь, не бог создал все и всех.. Они сами происходили из неких энергий Вселенной, взаимно действуясь друг на друга.. связываясь с веществами. Боги тоже были когда-то некими живыми существами. Жизнь началась с чудно удачного сочетания материала и безсознательной основной энергии. Со временем у безсозначельного живого существа появлялось сознание - от разного раздражения как жары, холода, давления, сушения, кислоты, питательных веществ.. пока не началась между собой борьба за существование или взаймопомощь.. Так сказать, темная и светлая энергии родились от основной. (простите, времени не стало..) Мой вывод: темная преобразует душу чёрствой, безобразно ее деформируя и сжимая, поэтому восприятие всё неточнее работает - накапливаются злоба и недоверие. Светлая же - душу мягче, легче, полнее, благодарнее, уважительнее.. и сильнее при необходимости. Ну, пока, девчата ) а, почемучка, потом отвечать буду, если еще есть вопрос.. ) Dame
gliese710 26-07-2016-17:22 удалить
Упс, позабыл самое важное: я убежден, что качество личности определено еще до появления в белый свет. Но что решает - Гены, влияние чувств матери на эмбрио, пищь,.. или нечто из Вселенной? И как, когда? Думаю, что тут работает не одна случайность (хаос).. работала бы также кое-какая воля..


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | eole-69 - eole-69 | Лента друзей eole-69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»