Требовать скромности от себя, уважая других - это рождать белый свет в результате смешивание каждого окрашенного света.
А требовать скромности от других, уважая себя одного - это родить черноту после смешивания каждого цвета..
Спасибо Вам большое! Пусть чужая внешность не обуревает собственное сердце! Это вход в тёмную бездну.
Как раз перевел для Олечек оч. старую газетную вырезку (но не потерявшую смысла) - разрешите поставить ее тут..
Это случилось еще до распада СССР.
Мне довелось провести одну ночь как транзитник в московской гостинице, где, однако, стояли чиновники со строгой миной и нам надоедали с надзором за нами с разных мест.
А вот среди них оказалась редкая красавица, которая к моему удивлению смотрит на ЯПОНСКИЙ журнал в руках и ухмыляется.
Она приманила меня рукой к себе и указав на нецензурную фотогравюру - "У-хи-хи!"
И я зараженно - "У-хи-хи!"
Наутро, примерно с 5 ч. я ждал один в фойе своего автобуса, который в 6 ч. отправится в аэропорт.
Однако же, в назначенный час не пришел автобус. Вот я и спросил у ответного чиновника, который, скажите пожалуйста, ответил безо всяких выражений лица, что тот автобус уже ушел по изменению времена отхода на 5 ч. с половиной.
На мой вопрос : "Why?!" - "I don't know."
" Then, call me a taxi, will you?!" - "I don't know."
"Ну, теперь как мне быть?! Ответь!!" - "I don't
know."
Осталось мне вырваться на улицу. Схватил такси и жестами умолял водителя
- " Спешите на аэропорт (с позой самолет). Вот даю Вам часы (снял их) и примите их, в случае если не удалось обменить деньги на аэропорту. А если удалось, верните часы, ведь, мне как пассажиру они будут еще нужны, да?"
Мои мысль и чувства ему передались - он прогнал и прогнал машину и дал мне успеть на отлет.
И уехал, взяв только подходящую сумму денег из рублевой кучки в моих руках, выхвативших их из бюро обмена...
Я было сильно возненавидел страну СССР, проводив там только ночь.
Но мне напомнили московский водитель, откликнувшийся и выручивший меня в трудный час, и та красивая чиновник, хихикнувшая вместе на неприличный журнал, о том, что " Все-таки люди есть люди, не важно где они."
Не за что.
А если бы эти парни жили, скажем, в 16-м веке, они могли бы держать в руках не инструмент а свое народное оружие.. и сражались бы друг с другом при встрече..
Поэтому зрелище в ролике - просто чудо!
Можем надеяться, что человчество в целом способно научиться жить в мире... за много крови, слез, огня.
(но стоит не забывать: среди нас всегда присутстствует горсть тех злых, кому нипочем вредить чужим ради своего наслаждения и удовольствия. именно они и прибегают к террору и подготавливают войну.. но войну начинают другие.. более злые)
НУ, светых Вам снов..