• Авторизация


Какая порода у котика? 27-11-2015 16:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Пришел с улицы, второй день живет у вахтера в Детском центре. Завтра отвезут в приют, может кто возьмет его себе оттуда. Ласковый...

Кажется, у него что-то с глазами: от внутреннего края к центру наползает внутреннее веко, от этого взгляд необычный.

Превью IMG_0728 (700x525, 354Kb)Превью IMG_0739 (700x525, 353Kb)Превью IMG_0763 (525x700, 362Kb)Превью IMG_0745 (700x525, 355Kb)Превью IMG_0752 (700x525, 350Kb)Превью IMG_0758 (700x525, 388Kb)Превью IMG_0754 (700x525, 371Kb)Превью IMG_0755 (700x525, 368Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Азраиля 27-11-2015-16:44 удалить
Блииин...не могу вспомнить...я завтра поищу. Хотя не чистый окрас. Но оч. похоже.
eole-69 27-11-2015-16:47 удалить
Ответ на комментарий Азраиля # Похож на бирманского, но возможно помесь.
Feel-me 27-11-2015-17:00 удалить
http://www.pitomec.ru/upload/admin/images/kinds/cats/Ragdoll-04.jpg рэгдолл может быть. Интересные факты о рэгдоллах «Рэгдолл» в переводе с английского означает «тряпичная кукла», у этой породы характерная особенность: если взять кошку на руки, она полностью расслабляет все мышцы; У рэгдоллов низкий порог чувствительности – это связано с особенностью строения их мышц; Эта мутация случайна, первой заводчицей была Анна Паркер в 60-х годах прошлого столетия, спустя 10-15 лет порода стала популярной; Нередко рэгдоллов скрещивали с котами других пород, такое потомство – это подделка, и стоят котята в разы ниже. У настоящих рэгдоллов не просто мягкие мышцы, но и удивительно добрый нрав. http://www.pitomec.ru/kinds/main/cats/poludlinnosherstnye/Rjegdoll
Вполне может быть сибирская кошка с сиамской примесью. Наша Киса такая, но без голубых глаз. А в помете было два котенка очень похожих на этого. И может быть еще регдолл, но тоже с примесью кого то. у регдоллов котята рождаются белыми. а потом окрашиваются. Но сейчас не выяснить каким о был. Но учти, что у большинства голубоглазых кошек есть проблемы с слухом.
eole-69 27-11-2015-17:24 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # На бирманскую не похож разве?
eole-69 27-11-2015-17:28 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # А вообще - да, похоже на рэгдолла, я посмотрела другие фото в Сети, нашла более похожие, чем по твоей ссылке.
eole-69 27-11-2015-17:29 удалить
Ответ на комментарий Радуга_в_горах # Ага, я теперь тоже склоняюсь к рэгдоллу, не знала раньше о такой породе, - спасибо!
Feel-me 27-11-2015-17:37 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # eole-69, бирманские с подшерстком и у них только концы лапок белые.
eole-69 27-11-2015-18:33 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # Спасибо! Знатные вы кошатники, разбираетесь хорошо!
Бандитос 27-11-2015-20:33 удалить
невский маскарадный не может быть? но что-то из тайских
Фи_ 28-11-2015-01:54 удалить
Окрас как у сноу шу, но не знаю,бывают ли сноу шу такими пушистыми. А что за приют, неужели государственный? Если так, то это концлагерь для животных, лучше бы уж на улице оставаться, чем туда. Судя по 3-му веку котик нездоров, или инфекция или хроническое что-то обострилось от стресса и падения иммунитета.
atrus28 28-11-2015-02:34 удалить
Какая симпатичная маска на мордахе!
eole-69 28-11-2015-04:38 удалить
Ответ на комментарий Бандитос # Тоже смахивает! Как они похожи, оказывается, все эти породы...
eole-69 28-11-2015-04:41 удалить
Ответ на комментарий Фи_ # Не знаю, едва ли государственный в наших краях. Скорее частный, на пожертвования, с волонтерской помощью...
eole-69 28-11-2015-04:41 удалить
Ответ на комментарий atrus28 # Милый кот...
Feel-me 28-11-2015-11:18 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # http://bar-guzin.com/post378008875/?upd может это не крупный мэйн-кун?
eole-69 28-11-2015-11:35 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # Красавцы) У мэйн-кунов все же кисточки на ушах, хотя бы малюсенькие...
eole-69 28-11-2015-11:37 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # Даже некрупный мэйн-кун гораздо крупнее обычного кота. А этот - средних размеров котик.
Feel-me 28-11-2015-11:41 удалить
Ответ на комментарий eole-69 # eole-69, рэгдолл скорей всего.
eole-69 28-11-2015-11:42 удалить
Ответ на комментарий Feel-me # ага, я тоже к нему склоняюсь.
Mark_de_la_Mer 16-12-2015-07:57 удалить
eole-69, Как сложилась судьба котика? Так и остался в центре жить? Жаль его очень! Мне почему-то грустно на него смотреть.
eole-69 16-12-2015-08:02 удалить
Ответ на комментарий Mark_de_la_Mer # Хорошо, что ты спросил, сама все собиралась-собиралась написать. Друзья подключились и поместили фото и рассказ о котике в интернете - люди сразу откликнулись. Котика забрала женщина, надеюсь, теперь им обоим хорошо друг с другом!
Mark_de_la_Mer 16-12-2015-08:04 удалить
eole-69, Рад, что нашёл приют он! Очень грустно видеть брошенных, никому не нужных котов ...и людей.
eole-69 16-12-2015-08:05 удалить
Ответ на комментарий Mark_de_la_Mer # да.....


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Какая порода у котика? | eole-69 - eole-69 | Лента друзей eole-69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»