• Авторизация


История 27-11-2015 08:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Советские дядьки называют местных жителей туземцами, а сами прибыли в эти места как минимум из средней полосы России...

http://naslednik-dv.livejournal.com/39114.html#t521162

 

PS

А я-то неправильно понимала до сей поры слово "туземец"!
Туземный - местный житель: ТУ (тут) и ЗЕМЬЦЬ (от *земля*)
Спасибо доброму человеку - поправил и объяснил  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник История | eole-69 - eole-69 | Лента друзей eole-69 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»