Совсем недавно я могла из своего северного окна снимать восход Солнца, но сегодня утром поняла, что Земля неотвратимо отплыла на зимний маршрут - восход теперь все южнее... Это означает так же, что солнечные лучи вернутся в мою комнату лишь весной...) А пока во второй половине дня моя пещера ненадолго ослепляется лучами, отраженными стеклами соседнего дома :)
Ночью снова выпал снег. Сухой - совсем не задержался на лапах хвойных деревьев. Утром было -12, с восходом Солнца столбик термометра дрогнул и стал медленно подниматься...