У нас каждый год в Кишиневе проводится конференция «Способность. Труд. Талант» для учеников различных школ по всевозможным предметам. Каждый год участвовала… вот и сейчас решила)
В этот раз иду по румынскому языку и литературе, хотя… по литературе я не беру (как обычно это делают) анализы и исследования произведений, а выступаю со своими стихотворениями. Надеюсь, мне повезет… А то сейчас почему-то ценят «трагичные» стихи с изображением всякой гнили и мерзости мира((( Прямо противно иногда бывает.. но такие стихи вечно побеждают. Где этот долгожданный позитив??? А то читаешь все это, и просто жить уже не хочется! Как будто в мире нету ничего прекрасного и чудесного! Одна падаль!((((
Да ладно с этим, а то только раздражает, как выигрывает стих с изображением собаки, вылизывающей кровь из грязной лужи((((((( Фу, мерзость…
И вот)
На литературу идут у нас многие))) В том числе и на прозу) Надеюсь, наша школа докажет свое звание имени литературного деятеля Н.В.Гоголя, и обязательно займет призовые места!!! Хотелось бы, надеяться…
Выступать дают всего лишь до 10 минут, а то, бывает, и меньше… И так ведь по всем предметам! А ты попробуй, разверни, к примеру, свой исторический доклад за эти несколько минут, да и раскрой при этом всю его суть!!! Здесь всегда нужно уметь выбирать главное)
По румынскому языку я взяла тему «Родная земля – душа человеческая». Выступать буду вместе с одноклассницей) Верим в свои силы!
Ну что ж… пойду готовиться, а то скоро настанет «момент истины»))))))
*****
Не знаете, как отлично провести отдых?
Купить бассейн сборный можно по указанной ссылке. Надеюсь, услуга Вас приятно удивит!