эх, ну почему в большинстве прекрасных джиг есть то самое верхнее "ля", взять которое мне не представляется возможным ну просто никак?..
Сегодня, когда бежала с греческого в универ, остановилась посреди аллеи - голубое небо, а в нем белоснежные чайки... Аврорат раскинул свои стеклянно-стальные округлые крылья... Старинная алея тянется с востока на запад. Свет - розовый... Цветы на перекрестке, много цветов - розы темно желтые и такие, как тюльпаны - неуловимого розово-красного оттенка... цвета радости. Старый город, только Аврорат поднимается видением из будущего... и белоснежный самолет среди чаек. Странное ощущение счастья подхватывает мощной волной и влечет куда-то за собой...
Дни ранней весны окутаны розовой, дымчатой вуалью, необъяснимым восторгом, ощущением счастья... Так бывает только в это время года, потом - нет. Потом это ощущение снова забывается - до следующей весны.
А когда шла по аллее на греческий, то вдруг увидела посреди солнечной дороги ярко-зеленую искру. Это оказался кусочек стекла - он горел так радостно и ярко, что его просто невозможно было незаметить... Он был таким маленьким и трогательным - в огромном мире, на огромной дороге.. но его яркий сильный, глубокий свет очаровывал. Он словно не пренадлежал окружающему миру - и при том казалось, что все окружающее пространство - отлько обрамление для него. Он был хрупким, эфемерным - и вечным одновременно. Если бы это была аллегория человеческой жизни, то без сомнения, жизни того человека, который преображает и мир вокруг себя, и сотни человеческих жизней... Вам, без сомнения, такие люди встречались.
[400x173]