
Владельцев роскошных авто предлагают штрафовать по отдельному прайсу
9 августа 2013 15:42Увеличить штрафы за нарушение правил дорожного движения для водителей дорогих автомобилей предложил депутат Госдумы и кандидат в мэры Москвы Михаил Дягтерев. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение Госдумы. Так, если автомобиль нарушителя стоит от 3 до 5 млн рублей – штраф будет удвоен, дороже пяти млн – утроен. К примеру, владелец отечественного автомобиля за езду по тротуару заплатит штраф в две тысяч рублей, а водитель Audi Q7 – уже четыре. По мнению депутата, проект закона...
далее