• Авторизация


Без заголовка 08-03-2009 15:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения FANNY_KITTEN Оригинальное сообщение

Гномы



Гномы — это мифические существа. Изображаются как человекоподобные карлики. Обычно наделены большой силой. Чаще всего их их связывают со стихией «земля».В мифологии и литературе гном — это собирательный образ. В разных мифологиях и произведениях он представлен по разному. Но почти везде гномов изображают как человекоподобных существ небольшого роста, с широким торсом, обладающими большой силой. Обычно местом обитания гномов являются пещеры.Гномов также называют Подгорным народом.В алхимии: дух земли как первоэлемента.Днйствующие лица сказки братьев Гримм и основанных на ней произведениях («Белоснежка и семь гномов». Популярны в сказках, фэнтези, ролевых играх.В английском языке различают англ. gnome и англ. dwarf, первые крошечные, а вторые ростом около метра и популярны в различных фэнтези.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Гномы очень интересный народ.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | margelana - Дневник margelana | Лента друзей margelana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»