• Авторизация


Без заголовка 08-03-2009 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Fernflower Оригинальное сообщение

Без заголовка



Две белых молнии пересеклись крестом.
И эта вспышка - названа Христом.
Кувшинки ахнули по всем Заречьям,
Березы белые - оборотились в свечи.

Русалке подарили башмачки -
Они стоят цветами у реки.

Но ей не нужен плен хрустальный тот,
И бледный принц,
что с ножницами ждет...
(Татьяна Смертина)

и еще:

* * *

Я удивлялась Солнцу и Луне,
Меня сжигали в жертвенном огне,
Но, осененная святым крестом,
Я вновь рождалась в омуте лесном
И пела так в обугленной ночи
При свете лилии - речной свечи! -
Что мельники топились в омутах,
И девы исчезали в зеркалах,
А княжичи забрасывали сеть,
Чтоб на песке
Мне с плачем умереть...

Вы им не верьте! Сеть - была пуста.
И зря бросались многие с моста...
(Татьяна Смертина)
[486x640]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | margelana - Дневник margelana | Лента друзей margelana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»