Это цитата сообщения
Fernflower Оригинальное сообщениеБез заголовка
Две белых молнии пересеклись крестом.
И эта вспышка - названа Христом.
Кувшинки ахнули по всем Заречьям,
Березы белые - оборотились в свечи.
Русалке подарили башмачки -
Они стоят цветами у реки.
Но ей не нужен плен хрустальный тот,
И бледный принц,
что с ножницами ждет...
(Татьяна Смертина)
и еще:
* * *
Я удивлялась Солнцу и Луне,
Меня сжигали в жертвенном огне,
Но, осененная святым крестом,
Я вновь рождалась в омуте лесном
И пела так в обугленной ночи
При свете лилии - речной свечи! -
Что мельники топились в омутах,
И девы исчезали в зеркалах,
А княжичи забрасывали сеть,
Чтоб на песке
Мне с плачем умереть...
Вы им не верьте! Сеть - была пуста.
И зря бросались многие с моста...
(Татьяна Смертина)
[486x640]