• Авторизация


Без заголовка 23-02-2009 22:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения дима_макаев Оригинальное сообщение

ИБИС АЛЫЙ



[300x224]

ИБИС АЛЫЙ (Eudocimus rubber) птица яркой расцветки, оправдывающая свое название: почти все оперение этого ибиса ярко-алого цвета, только кончики крыльев у него черные, даже ноги красноватые и клюв желтовато-красный. В большом количестве он еще не так давно населял болотные заросли Южной Америки от Венесуэлы до Бразилии. Залетал иногда севернее, появляясь (очень редко) на Кубе, иногда стайки его отмечали в США. Гнездится эта птица на деревьях, обычно по берегам рек, образуя большие колонии. Однако во многих местах эту птицу интенсивно преследуют как ради ее яркого оперения, так и ради ее мяса. Правда, на вкус европейца мясо не так уж хорошо: оно имеет запах и слишком жирно. Численность алых ибисов до последнего времени неуклонно снижалась, и тысячные стаи, которые были известны лет пятьдесят назад, теперь уже прошлое. Впрочем, в Венесуэле этот ибис теперь охраняется. Увеличивается его численность и на Тринидаде, где в одном из заповедников в середине 20-го века было насчитано в колонии по крайней мере 4 тысячи пар.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | margelana - Дневник margelana | Лента друзей margelana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»