• Авторизация


QIP Infium обновился до 9017 07-10-2008 22:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Записки Экспериментатора
Обновился единственный в своем роде мультипротокольный мессенджер QIP Infium. К инфиуму я отношусь уже давно как тепло. Работа с различными протоколами мне не особо часто и нужна (за исключением когда серваки ICQ лежат - вот тогда действительно без квиповского джаббера не обойтись). Зато все остальное функционально, удобно и продумано. Да еще бесплатно и без рекламы.

Что нового в новой версии 9017? Изменений и исправлений много. Назову лишь самые знаковые. Теперь настрой [256x256]ки все можно хранить на квиповском сервере и каждый раз после переустановки не утруждаться перенастройкой (да и если квип у вас и дома и на работе - сами понимаете удобно). Второе главное нововведение это собственный файлообменный сервис. Так что теперь вы можете посылать кому то файлы через аську даже если он в оффлайне: как зайдет в аську так и скачает с промежуточного сервака. Ну и еще одно нововведение, которое я давно ждал. Это скорее исправление. Теперь контакты спамерские сами по себе в группу Not in List добавляться не будут, что сохранит ваши нервные клетки.

Я назвал лишь самые основные. Полный списко всех исправлений смотрите тут http://qip.ru/ru/

Это что касалось хорошего А теперь про плохое. Версия оказалась ужасно багоглюканутая. Половина протоколов работают либо очень плохо либо совсем не работают. Глюки как с файлохранилищем так и с сохранением настроек на сервере. Долгая загрузка и возросшие аппетиты. Метаконтакты у меня вообще расклеились чем вызвали неприятный сюрприз.

Так что ждемс фиксы =)

Отсебятина: У Экспериментатора видимо руки из другого места. Я вечра обновился и никаких глюков и багов не заметил. Советую при установке не отказываться от QIP. onlinе - весьма функциональная штучка, туда настраиваются контакты и сообщения из почтовых серверов, одноклассников, контакта, мой мир, мамба и еще что-то. Очень удобно.

Сообщение добавлено через MovableType API

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
11-10-2008-20:07 удалить
Кхм кхм, я бы попросил про руки осторожнее. Посетите форум квипа где вы обнаружите признания разрабов в своих ошибках. А то что вы не заметили говорит лишь о небольших объемах использования этого самого квипа


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник QIP Infium обновился до 9017 | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»