• Авторизация


Откупиться от армии? 06-06-2012 22:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Да запросто! Единороссы - плагиаторы чужих идей

В царской России с 1831 года вплоть до 1874-го существовал порядок, по которому от обязательной рекрутской повинности можно было откупиться. Откупались не только дворяне, но и крестьяне, кто побогаче. В рекруты на 25 лет попадали только самые бедные и беспомощные, за кого не хотел заплатить помещик.
В 74-ом опять ввели обязательную обязанность служить, сократив срок службы до 4-5 лет.
Пару депутатских сроков назад Жириновский предлагал вернуться к порядку откупа от обязательной службы.
Его полили кипятком единороссы.
А нынче сами же и предложили чужую идею. Франц Клинцевич выступил автором законопроекта.

"Депутаты додумались до пожизненного налога за уклонение от службы в армии

Уклонистам, вполне возможно, скоро совсем не нужно будет прятаться от полиции и военкомата. Тех, кто не желает исполнять воинский долг, «Единая Россия» предлагает обложить налогом, который придется платить до самой пенсии. Соответствующий законопроект вскоре будет внесен на рассмотрение в Госдуму. По мнению его авторов, затронет он больше всего интересы элиты, чьи дети обучаются за границей, откуда до 27 лет их попросту «невозможно достать», - пишет сегодня "МК".

Естественно, предложил "абсолютно новую идею" старый единороссовский запинающийся жулик Франц Клинцевич.И тут же приляпали нелепую фразу: "Правозащитники же считают такую инициативу абсолютно бессмысленной". У нас пгавозащитники считают бессмыленным все, кроме демонстраций в защиту Ходорковского.

(с)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Откупиться от армии? | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»