• Авторизация


Оппозиция в Сирии адресует «день гнева» 13 сентября России. 13-09-2011 20:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оппозиционные активисты распространили заявление о проведении массовых демонстраций по всей стране под лозунгом «Не поддерживайте убийц!». Их не устраивает «сбалансированная» позиция России, которую обозначил президент Дмитрий Медведев. Российский лидер заявил, что резолюция в отношении Сирии должна быть жесткой, но «адресованной двум участникам сирийского конфликта, как официальным властям во главе с Башаром Асадом, так и оппозиции». Выступая на пресс-конференции после переговоров с британским премьером Дэвидом Кэмероном, Медведев сказал, что только в этом случае «эта резолюция может иметь право на успех». Таким образом Россия отклонила призывы западных стран принять новые санкции в отношении режима Асада.

Оппозиция в Сирии требует от российского правительства «не душить граждан страны своей официальной позицией». «Режим Асада исчезнет, а люди останутся», — говорится в заявлении активистов, опубликованном в Facebook.

Раз так, значит, в кои веки наши кремлевские правильно порешали вопрос.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оппозиция в Сирии адресует «день гнева» 13 сентября России. | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»