"Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом учредил профессиональный праздник - "День финансиста", который будет отмечаться 8 сентября".
Ура!
В день начала блокады Ленинграда - вполне уместно, епт. Изящное решение. Теперь восьмого сентября, вместо того, чтобы помянуть полмиллиона лежащих на Пискарёвке (это же депрессняк, верно ..?) диктор кокетливо поправит причёску и расскажет нам, что по всей стране "сегодня отмечают день финансиста". Улыбки, "Дон пырьньон", фейерверки и салюты.
Прэлэсно, просто прэлэсно. Как, собственно, и все, что делает Лунтег. На очереди - "День Олигарха", видимо.©
А может быть, так и надо? Не помнить о прошлом, модернизировать под себя будущее? И на душе сразу просветлеет. Наверное.