Помните историю гибели 6-й роты 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка? Можете себе представить, чтобы в российской прессе на эту тему были бы карикатуры, не важно какой направленности? Я вот с трудом.
Про то, что в сбитом 5 августа в Афганистане вертолёте погибли американские спецназовцы, ликвидировавшие Усаму бен Ладена, вы, конечно, читали.
А американские карикатуристы откликнулись на это события карикатурами, причём, естественно, положительными для погибших.