• Авторизация


Запутинцам ежа за пазуху 12-08-2011 21:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я дважды цитировал у себя известного товарища с ЖЖ fritzmorgenа, назвав свои заимствования у него “Оптимизма псто”. Теперь, для сохранения баланса в умах читателей (и своих собственных в первую очередь), привожу пост из ЖЖ Коммари, который опровергает оптимизм первого автора. Причем, конкретными цифрами, фактами … Насколько удачно, судите сами. Я в этом вопросе оказался необъективен, так как мне хочется хорошего, оптимистичного про страну почитать, а выходит сплошной негатив, от которого я устал. В общем, читайте. Читать придется долго, вдумчиво, ходя по многочисленным ссылкам и читая там. На любителя занятие, поэтому решил предупредить сразу.

ПУТИНИЗМ. КРАТКИЙ КУРС.

автор

О ПАТРИОТИЗМЕ, ПРОПАГАНДЕ И ХОРОШИХ НОВОСТЯХ

Не могу пройти мимо двух постов [info]fritzmorgen (1 и 2). Ведь это – именно те темы, на которые я уже опубликовал немало развёрнутых и обстоятельных статей, с цифрами, фактами, гиперссылками. И потому, когда я вижу, что кто-то радостно пытается доказать, как у нас в стране всё отлично, я понимаю, что это идёт вразрез с абсолютно очевидными и многократными опровержениями. Более того, в ответ на возражения людей в комментариях автор задавал вопросы, наподобие: «Вас что, раздражают хорошие новости о России?».

Чёрт побери, да! Потому что я отчётливо вижу, что все эти «хорошие новости», описывающие какие-либо «достижения», на поверку оказываются элементарной пропагандой, не способной выдерживать никакой критики.

Дальше »

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запутинцам ежа за пазуху | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»