• Авторизация


Про космос и школьное питание 07-07-2011 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения alesadov Оригинальное сообщение

[240x135]Прочитал я новость о том, что Россия собирается строить новый космолет, главной задачей которого будет уборка космического мусора. Мол, пора прибираться на орбите, а то поднасрали малость. И тут же случайно попал на сайт, где московская мамочка выложила фотографии школьной столовой своего сына, сделанные, видимо, втихаря из подполы (а кто бы дал спокойно снимать тараканов в столовой?), и получил разрыв моска: озабочены чистотой космических орбит, а нормально накормить детей, которым, по большому счету, и летать в этот самый космос, в школе не в состоянии. Ну что тут много говорить, большинство из читающих  проблему знает на себе и своем дитенке.

Но я никак не могу избавиться от полученной дисгармонии, поэтому решил выложить пару фоток в сравнении: как школьников кормят и как кормить могут, если взрослые люди будут не пилить бюджеты, а просто выполнять свою работу так, как она и должна выполняться в стране, строящей космические мусоровозы.

[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]

Как старый санитарный врач могу только по этим фотографиям сказать, какие и где санитарные правила нарушены. Но я о другом сейчас.  Теперь позитив, который, конечно, похож на рекламу, но в данном случае он ни разу не реклама, а пример того, как можно кормить наших детей в школе уже сейчас, не дожидаясь постройки космолета. Итак, новость:

Более 45 школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области перешли на новую систему питания».

И фотографии:

[показать]

 


[337x674]
[334x332]

То есть, все герметично упаковано, включая столовые приборы, посуда одноразовая,  на школьной кухне только разогревается, не нарушая целостность упаковки. Дети приходят, выбирают, оплачивают по специальным картам и спокойно, чисто, вкусно обедают, как и положено маленьким людям. С такими детьми и в космос можно будет летать, а не мечтать о нем, даже хоть и орбитальный мусор убирать))

Думаю, что, если бы я отличался большей усидчивостью, то нашел бы в сети и пострашнее-поужаснее фотографии школьных столовых, да мне лень). Так что, у кого из родителей будущего нашей необъятной Родины есть что показать народу, прошу выкладывать фотографии в комментарии с необходимыми пояснениями. Вдруг удастся поднять информационную волну и в предвыборный год власти сделают нашим детям нечто полезное?

Иначе зачем мы тут в тырнетах свои *опы просиживаем?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про космос и школьное питание | kalita - Мой монетный дворик | Лента друзей kalita / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»